Для принятия необычных решений в создании интерьера Вашей кухни, гостиной, прихожей или ванной комнаты может чудесно подойти плитка в стиле метро или, как еще ее иногда называют, "кабанчик".
   В начале прошлого века подобную плитку начали широко использовать на станциях метро Парижа или Нью-Йорка, отсюда и закрепившееся за ней название - плитка metro. А почему же "кабанчик"? А это благодаря двум отверстиям на заготовке такой плитки, похожим на пятачок.

   Будь то скандинавский стиль или кантри, арт-деко или прованс, хай-тек или лофт - на плитку метро всегда можно рассчитывать, она дополнит любой интерьер. Мелкие кирпичики имеют различную фактуру, глянцевую поверхность или матовую, иногда с применением мелких трещин под старину, чаще в пастельных, теплых тонах, но яркая плитка в кракелюрной глазури сделает помещение празднично нарядным. Как обычно, все зависит от фантазии и понимания конечного результата. Насыщенные оттенки хорошо использовать для создания контрастных акцентов, очень интересным бывает сочетание белого с черным. Иногда "кабанчик" можно дополнить крупной плиткой. В разных стилях интерьера плитка метро будет менять свой характер - от теплого, изящного исполнения до грубоватого, слегка небрежного или динамично-молодежного. 

   Плитка метро имеет различные схемы укладок: горизонтальная, зигзаг или елочка, вертикальная или по диагонали. Также важно, что  она хорошо моется.