Каждому родителю хочется создать для своего ребенка самую неповторимую и уютную комнату, где малыш будет развиваться в комфорте и гармонии. На дизайн детских интерьеров тоже существует мода, тенденции меняются из года в год, но очевидно, что Вам виднее, что именно понравится Вашему ребенку, в каких цветах и обстановке он наиболее раскроется к творчеству и учебе или сладко отдохнет.

В таком случае мы не будем придерживаться четких границ, ведь игра воображения безгранична. Существуют стандартные мнения о розовых и голубых цветах, о том, что положено мальчику и не подходит девочке. Но возможно, Ваша дочь страстно любит море и в интерьере, напоминающем ей о нем, будет счастлива. Здесь очень важно во время прислушаться и распознать предпочтения, потому что у каждого человека должна быть своя территория, даже у самого маленького.

Есть ряд необходимых особенностей, где Вам не обойтись без помощи специалиста. Обстановка должна быть абсолютно безопасна с точки зрения травматичности, а также экологически чистой. Важно, правильно зонировать помещение: где ребенок будет спать, где заниматься, где играть. Интерьер должен соответствовать возрасту, личным интересам и устремлениям. И конечно, нужно не забывать про уборку, любой участок детской комнаты должен быть доступен и удобен в эксплуатации.

Мы поможем Вам правильно подобрать цвета и оттенки, сделать необходимые акценты, учесть куда выходят окна, солнечная ли сторона или северная, холодная. Например, небольшая комната с маленьким окном чаще всего нуждается в светлой цветовой гамме, где белый цвет визуально увеличит пространство. От яркий цветов также стоит отказаться, если ребенок очень активный, со вспышками агрессивности.

Украсить интерьер могут фотообои с любимыми героями сказок, магнитные доски, где малыш сможет писать и выражать свое настроение. Очень важно освещение.

Дизайн интерьера детской комнаты должен быть наполнен свободой и творчеством, теплотой и гармонией, любовью и заботой, где маленькая леди или будущий рыцарь будут расти в комфорте и обретать уверенность в себе.