Салон Красоты для современной женщины - это место, где она может расслабиться, остановить свой стремительный бег, подумать о себе. Приют красоты и здоровья должен быть уютным, умиротворяющим, комфортным, практичным, располагающим к творчеству. Стиль может быть по сути любым, здесь нам стоит определиться на какую целевую аудиторию рассчитывать. Если помещение большое, и салон ждет посетительниц разных возрастных категорий, возможно и смешение стилей. Например, уголок с ярким модерном или в стиле хай-тек подойдет для молодежи, а кабинет в классическом стиле примет состоятельных, уверенных в себе дам. Как всегда, игра фантазии безгранична, но все же есть определенные условия, которых необходимо придерживаться при создании интерьера Салона Красоты.

В первую очередь надо помнить про повышенное внимание со стороны органов надзора к подобным заведениям и ознакомиться с их требованиями. Процедурные кабинеты в салоне должны быть хорошо освещены, но без искажения цветов. Важно создать также ощущение чистоты и стерильности. Напольное покрытие должно быть влагостойким и  без швов, чтобы туда не забивались волосы. 

Как театр начинается с вешалки, так Салон Красоты со стойки администратора. Зона ожидания должна настраивать на спокойствие и отдых. Хорошо использовать пастельные тона, теплое освещение, но можно поиграть и с более насыщенными и яркими, внося нотку эмоционального подъема и хорошего настроения. 

Интерьер Салона Красоты должен доставлять эстетическое удовольствие, нести в себе чувство прекрасного, в каком бы стиле он не был выполнен. Натуральные материалы - кожа, дерево, бамбук - приблизят к природе, к истинной, первозданной красоте. Если посетительница с первых минут почувствует себя Женщиной с большой буквы, ощутит себя свободной, в покое и гармонии - значит, результат достигнут. Ведь некрасивых женщин не бывает!